Kleine Kinder

Calpol für Kinder: Gebrauchsanweisungen, Preis, Dosierung und Bewertungen von Sirup

Pin
Send
Share
Send
Send


Wenn es notwendig war, Fieber zu finden, fand sie in ihrer Erste-Hilfe-Ausrüstung nur Kalpol. Seit Das Verfallsdatum ist noch nicht abgelaufen, ich habe mich entschlossen, es zumindest zu trinken. Sofort schlief die Temperatur nicht, ich wurde anderthalb Stunden lang gequält, nur dann fühlte ich Erleichterung. Die Aktion dauert 5 Stunden (ich habe gemerkt), sie schmeckt süß (zumindest nicht ekelhaft zu trinken). An dem Tag sah man meistens 2 mal. Es gibt einen Messlöffel, praktisch, brauchen Sie nichts mit dem Auge zu messen. Die Farbe der Droge ist zwar alarmierend - rosa, d.h. eine Art Farbstoff scheint hinzugefügt zu werden.

Nicht schlecht genug, ich versuche immer in der Erste-Hilfe-Ausrüstung zu Hause zu sein. Kopfschmerzen und Fieber, eines der häufigsten Symptome bei Krankheiten, daher stoße ich oft auf dieses Problem. Calpol ist ein wirksames Mittel, es hat immer geholfen, wenn es genommen wurde. Ich erinnere mich übrigens nicht an Nebenwirkungen.

Calpol Kindersuspension, wir wurden von einem Apotheker in einer Apotheke angeboten, anstatt ein anderes von einem Arzt verordnetes Antipyretikum. Gekauft und nicht bereut, der Preis ist optimal und nicht teurer als vergleichbare Produkte. Calpol half dem Kind mit großem Fieber und linderte sogar Kopfschmerzen. Ich gebe dem Kind die Suspension entweder bei hohen Temperaturen oder für die Nacht, damit das Baby schläft, tagsüber versuche ich, das Medikament nicht zu missbrauchen, ich glaube, der Körper sollte mit der Krankheit fertig werden. Ich war überrascht, in den Anweisungen zu lesen, dass das Medikament rheumatische Schmerzen lindert.

Ich war noch nie gegen Paracetamol allergisch. Ich weiß nicht, wie es passiert ist, aber nachdem ich dieses Medikament genommen hatte, hatte ich einen Ausschlag. Und irgendwie sofort nach etwa einer Stunde. Es war meine erste Drogenallergie. Ich kann nicht sagen, was damit zu tun hat, das Medikament hat überhaupt nicht geholfen. Ich musste es aufgeben. Hat wahrscheinlich eine Fälschung gekauft, viel darüber geredet.

Gutes antivirales Anästhetikum. Es ist natürlich besser, es zwischen den täglichen Mahlzeiten oder 2 Stunden nach der Einnahme zu sich zu nehmen. In jedem Fall müssen Sie nur auf Empfehlung eines Arztes anwenden, da dies Kontraindikationen hat. Nicht schlecht lindert Schmerzen von Verletzungen, Zahnschmerzen und Kopfschmerzen. Es gibt einen Messlöffel für Medikamente. Grundsätzlich habe ich ohne Termin angenommen, aber es ist besser zu konsultieren, da negative Reaktionen auftreten können. Ich empfehle es auch nicht bei Patienten mit Leberproblemen. Es ist auch am besten, nicht vor den Mahlzeiten einzunehmen.

Gutes Antipyretikum. Ich habe immer in der Erste-Hilfe-Ausrüstung. Wirkt schnell und sanft. Die Dosierung ist am besten abhängig von dem Gewicht des Kindes. Die Anweisungen sind alle gemalt. Wenn die Dosierung klein ist, funktioniert sie möglicherweise nicht. Neben dem antipyretischen Effekt wirkt es als Analgetikum, was beim Zahnen wichtig ist. Im Allgemeinen ist das Medikament der Aufmerksamkeit wert.

Pharmakodynamik

Paracetamol hat fiebersenkende und nicht ausgeprägte analgetische Wirkung. Der Wirkstoff hat fast keine Auswirkung auf die Produktion Prostaglandine in den Geweben an der Peripherie beeinträchtigt die Schleimhaut nicht GIT und Wasser-Salz-Stoffwechsel.

Pharmakokinetik

Es ist vollständig resorbiert, die maximale Konzentration des Wirkstoffs im Blut wird in 30-60 Minuten bestimmt. In der Leber metabolisiert. Bei Kindern zwischen 3 und 10 Jahren wird ein Metabolit gebildet. Paracetamolsulfatund Teenager 12 Jahre - konjugiertes Glucuronid. Diese Metaboliten blockieren Enzyme Hepatozyten wenn Kinder einen Mangel haben Glutathion und kann verursachen Nekrose Leberzellen. Die Halbwertszeit des Arzneimittels beträgt 1,5 bis 2,5 Stunden. Tagsüber mit Urin bis zu 95% ausgeschieden. Eliminationsrate Paracetamol hängt nicht vom Alter ab.

Indikationen zur Verwendung

  • Impfreaktionenakute Infektionen der Atemwege begleitet Hyperthermie,
  • Schmerzsyndrom mit schwacher Intensität (Kopfschmerzen und Zahnschmerzen, Myositisposttraumatische Schmerzen).

Nebenwirkungen

  • Hautausschlag,
  • Übelkeit, Erbrechen,
  • Juckreiz
  • Bauchschmerzen,
  • Urtikaria,
  • Quinckes Ödem,
  • Agranulozytose, Anämie, Leukopenie (selten)
  • hepatotoxische Wirkung (bei Überdosierung).

Kinder-Calpol, Gebrauchsanweisung (Methode und Dosierung)

Wie nehme ich das Medikament?

Calpol-Sirup (Suspension) wird Kindern von 3 Monaten bis 6 Jahren verschrieben. Innen auftragen, mit Wasser abwaschen, 1 Stunde nach den Mahlzeiten, 3-4 Mal täglich. Suspension sollte nicht verdünnt werden. Verwenden Sie für die Messgenauigkeit einen Messlöffel. Calpol-Dosierung je nach Alter: 3 Monate - 1 Jahr - 2,5-5 ml, 1 Jahr - 6 Jahre - 5-10 ml. Um die Temperatur zu senken, sollten Sie nicht länger als 3 Tage und bis zu 5 Tage als Schmerzmittel einnehmen. Eine weitere Aufnahme wird mit dem Arzt vereinbart.

Überdosis

Überdosierung manifestiert sich Schwitzen, Blässe, Bauchschmerzen, Übelkeit. Einige Tage später zeigten sich starke Schmerzen in der Leber, eine Funktionsverletzung. In schweren Fällen - Leberversagen, Enzephalopathie und Koma.

Empfohlene Magenspülung, ernannt ChelatorenEmpfang Methionin innen und einführung N-Acetylcystein (Gegenmittel).

Interaktion

Das Risiko steigt hepatotoxische Wirkung an der Rezeption BarbiturateAntidepressiva PhenytoinAlkohol Phenylbutazon und Rifampicin. Bei gleichzeitiger Einnahme nimmt die nephrotoxische Wirkung zu Salicylate. Paracetamol erhöht die Toxizität Chloramphenicol, verstärkt die Wirkung von Antikoagulanzien und reduziert die Wirkung von Urikosurika.

Nicht zusammen mit anderen Paracetamol-haltigen Medikamenten verwenden.

Bewertungen von Kalpole

Bei der Auswahl einer Fiebermilch für ein Kind werden dessen Sicherheit und Benutzerfreundlichkeit stets berücksichtigt. Mittel der Wahl sind Arzneimittel mit dem Wirkstoff Paracetamol, beispielsweise Calpol für Kinder. Im Gegensatz zu anderen hat es eine zentrale antipyretische Wirkung NSAID verursacht keine Nebenwirkungen vom Magen.

Die Verwendung von Kalpol führt nach 1 Stunde zu einem Temperaturabfall und dauert 3-4 Stunden. Länger wirkendes Paracetamol in Kerzen (hergestellt unter dem Namen) CEfekon-P). Laut vielen Eltern, die einem Kind ein Kind gegeben haben, ist das Medikament nicht sehr effektiv und verursacht oft allergische Reaktionen. Am wahrscheinlichsten ist die Reaktion bei Kindern auf Hilfsstoffe.

  • «... Im Allgemeinen nicht schlecht, aber bei hohen Temperaturen nicht effektiv. ».
  • «... Es gab eine schreckliche Allergie, obwohl das Kind nicht allergisch ist».
  • «... mehrdeutige Droge. Wenn die Temperatur nach der Impfung gut abnimmt. Wenn die Krankheit nicht sehr niedrig ist und nicht für lange Zeit».
  • «... Ich reduziere die Temperatur eines Kindes für ein paar Tage. Natürlich kombinieren wir Calpol-Sirup und Efferalgan-Kerzen für die Nacht».

Freigabeformular, Verpackung und Zusammensetzung der Kindermedizin

Die Droge "Kalpol" (für Kinder), deren Bewertungen überwiegend positiver Natur sind, ist in Form einer Suspension zur oralen Verabreichung erhältlich. Aufgrund der Tatsache, dass dieses Arzneimittel für Kinder bestimmt ist, hat es einen angenehmen Erdbeergeschmack und eine rosafarbene Farbe.

Der Wirkstoff dieses Tools ist Paracetamol. Dazu gehören auch Hilfskomponenten in Form von Zuckersirup, Glycerin, Sorbit (70% ige Lösung), Aroma, Gummi, gereinigtes Wasser, Methylparahydroxybenzoat und Carmoizin.

Die Droge "Kalpol", deren Preis unten vorgestellt wird, wird in Phiolen aus dunklem Glas (jeweils 100 und 70 ml) verkauft. Ebenfalls enthalten ist ein Messlöffel für 5 und 2,5 ml.

Gegenanzeigen

In welchen Fällen ist es verboten, die Droge "Kalpol" (für Kinder) zu verwenden? Die Anweisung besagt, dass die folgenden Bedingungen Kontraindikationen für die Verwendung sind:

  • Blutkrankheiten
  • schwere Leberverletzungen,
  • Mangel an G6PD,
  • schwere Beeinträchtigung der Nierenfunktion
  • Kinder bis zu einem Monat
  • Empfindlichkeit des Kindes gegenüber Substanzen in der Zusammensetzung des Arzneimittels.

Es sollte auch beachtet werden, dass dieses Medikament im Syndrom von Rotor, Dubin-Johnson und Gilbert mit Vorsicht verordnet wird.

Droge "Kalpol" (für Kinder): Gebrauchsanweisung

Wie sollen die Medikamente eingesetzt werden? Federung "Kalpol" gibt das Kind nur nach innen. Tun Sie dies nur 2 Stunden nach den Mahlzeiten. Waschen Sie die Medikamente mit viel Wasser ab. Die Empfangsfrequenz ist dreimal täglich mit einem Abstand von mindestens 4 Stunden.

Es ist zu beachten, dass die Wirkstoffsuspension nicht verdünnt werden muss. Aus Gründen der Dosiergenauigkeit empfehlen sich Experten, den beiliegenden Messlöffel zu verwenden.

Medikation "Kalpol": Dosierung für Kinder

Die Dosierung des Arzneimittels für Kinder sollte nur von einem Kinderarzt bestimmt werden. Ansonsten können Sie die beigefügten Anweisungen verwenden, die folgende Informationen enthalten:

  • Kindern von drei Monaten bis zu einem Jahr sollten 60-120 mg Paracetamol verabreicht werden, dh etwa 2,5-5 ml Suspension.
  • Kinder von einem bis sechs Jahren geben 120 bis 240 mg Paracetamol, dh ungefähr 5 bis 10 ml Suspension.

Die Dauer der Behandlung mit diesem Werkzeug beträgt 3 Tage. Dies ist jedoch nur dann der Fall, wenn das Medikament als Fiebermittel verwendet wurde. Um eine analgetische Wirkung zu erzielen, wird es 5 Tage verwendet.

Besondere Anweisungen für die Einnahme des Medikaments

Die gleichzeitige Einnahme des Medikaments "Kalpol" mit anderen Paracetamol-haltigen Mitteln muss vermieden werden, da dies leicht zu einer Überdosierung der genannten Substanz führen kann.

Wenn Sie das vorgestellte Medikament länger als 5-7 Tage einnehmen, ist es erforderlich, die Leistung der Leber sowie ein Bild des peripheren Bluts zu überwachen.

Kindersuspension "Kalpol", deren Bewertungen Sie unten lesen können, enthält Zucker. Diese Tatsache sollte berücksichtigt werden, wenn das Medikament Patienten mit Diabetes verschrieben wird.

Der Wirkstoff des Arzneimittels (dh Paracetamol) kann die Ergebnisse von Labortests verfälschen, mit denen der Gehalt an Harnsäure und Glukose im Blutplasma bestimmt werden soll.

Es ist zwingend notwendig, die Eltern eines kleinen Patienten vor der Notwendigkeit zu warnen, zum Arzt zu gehen, dabei Fieber länger als drei Tage und Schmerzen länger als fünf Tage aufrechtzuerhalten.

Bewertungen der Droge und deren Preis

Was sagen Mütter über solche Kindermedizin wie „Kalpol“? Ihre Bewertungen sind überwiegend positiv. Die meisten Eltern behaupten, dass nach einer kurzen Behandlung die Temperatur des Babys fast sofort sinkt und sich der Allgemeinzustand des Körpers deutlich verbessert. In einigen Fällen hat das Kind Nebenwirkungen. Sie sind jedoch so unbedeutend und selten, dass die meisten Eltern ihnen nicht einmal Aufmerksamkeit schenken.

Neben der Wirksamkeit besitzt dieses Medikament andere positive Eigenschaften. Eltern sind zum Beispiel mit ihrem Wert zufrieden. Sie ist nicht sehr hoch und beträgt etwa 90 russische Rubel pro 100 ml Suspension. Stimmen Sie zu, dies ist ein ziemlich niedriger Preis für die eigene Ruhe und Gesundheit Ihres Kindes.

Form und Zusammensetzung freigeben

Darreichungsform - Suspension zur oralen Verabreichung für Kinder: rosa Farbe, hat einen Erdbeer-Geruch (70 oder 100 ml in dunklen Glasflaschen, in einem Karton 1 Flasche mit Messlöffel mit Aufteilungen von 2,5 und 5 ml sowie Anweisungen für Anwendung von Calpol).

Wirkstoff: Paracetamol in 5 ml Suspension - 120 mg.

Zusätzliche Komponenten: gereinigtes Wasser, Zuckersirup, Gummi, Glycerin, Methylparahydroxybenzoat, Sorbitollösung 70%, Aroma, Carmoisin (E122).

Calpol, Gebrauchsanweisung: Methode und Dosierung

Suspension Kalpol sollte 1-2 Stunden nach dem Essen oral eingenommen werden und viel Flüssigkeit trinken. Verdünnen Sie das Medikament nicht.

Empfohlene Einzeldosen für Kinder je nach Alter:

  • 3-12 Monate: 2,5-5 ml Suspension (60-120 mg Paracetamol)
  • 1-6 Jahre: 5-10 ml Suspension (120-240 mg Paracetamol).

Zulassungshäufigkeit - 3-4 mal täglich, mindestens alle 4 Stunden.

Die Dauer der Therapie hängt vom Zweck des Arzneimittels ab. Wenn Kalpol als Antipyretikum verschrieben wird - bis zu 3 Tage, als Analgetikum - bis zu 5 Tage.

Wechselwirkung

  • Barbiturate, trizyklische Antidepressiva, Antikonvulsiva (zum Beispiel Phenytoin), Rifampicin, Phenylbutazon, Ethanol: Das Risiko der Entwicklung der hepatotoxischen Wirkung von Paracetamol steigt signifikant an,
  • Salicylate: Die nephrotoxischen Wirkungen von Paracetamol nehmen zu,
  • Chloramphenicol: seine toxischen Eigenschaften nehmen zu,
  • Indirekte Antikoagulanzien: ihre Wirkung wird verstärkt,
  • Urikosurika: ihre Wirkung wird schwächer.

Analoga von Calpol sind: Paracetamol, Panadol für Kinder, Paracetamol für Kinder, Daleron, Acetaminophen, Tylenol, Panadol Baby, Säugling, Prohodol.

Calpol: Preise in Online-Apotheken

Calpol-Suspension 120 mg / 5 ml 100 ml

Ausbildung: Erste Moskauer Staatliche Medizinische Universität, benannt nach I.М. Sechenov, Spezialität "Medizin".

Informationen über das Medikament werden verallgemeinert, dienen Informationszwecken und ersetzen nicht die offiziellen Anweisungen. Selbstbehandlung ist gesundheitsgefährdend!

Es gibt sehr merkwürdige medizinische Syndrome, zum Beispiel obsessive Aufnahme von Gegenständen. Im Magen eines Patienten, der unter dieser Manie litt, wurden 2500 Fremdkörper gefunden.

Während des Betriebs verbraucht unser Gehirn eine Energiemenge, die einer 10-Watt-Glühbirne entspricht. Das Bild einer Birne über dem Kopf im Moment des Entstehens eines interessanten Gedankens ist also nicht so weit von der Wahrheit entfernt.

Millionen von Bakterien werden geboren, leben und sterben in unserem Darm. Sie sind nur mit einem starken Anstieg zu sehen, aber wenn sie zusammenkommen, würden sie in eine normale Kaffeetasse passen.

Bei regelmäßigen Besuchen des Solariums erhöht sich die Wahrscheinlichkeit, an Hautkrebs zu erkranken, um 60%.

Um auch die kürzesten und einfachsten Worte zu sagen, verwenden wir 72 Muskeln.

Wenn Ihre Leber nicht mehr funktioniert, wäre der Tod innerhalb von 24 Stunden eingetreten.

Der 74-jährige Australier James Harrison ist etwa 1.000 Mal Blutspender geworden. Er hat eine seltene Blutgruppe, deren Antikörper Neugeborenen mit schwerer Anämie helfen, zu überleben. So hat der Australier rund zwei Millionen Kinder gerettet.

Wenn Sie nur zweimal am Tag lächeln, können Sie den Blutdruck senken und das Risiko von Herzinfarkten und Schlaganfällen senken.

Früher war es so, dass Gähnen den Körper mit Sauerstoff anreichert. Diese Stellungnahme wurde jedoch widerlegt. Wissenschaftler haben bewiesen, dass ein Mensch mit einem Gähnen das Gehirn kühlt und seine Leistung verbessert.

Arbeit, die dem Menschen nicht gefällt, schadet seiner Psyche viel mehr als der Mangel an Arbeit.

Studien zufolge haben Frauen, die wöchentlich ein paar Gläser Bier oder Wein trinken, ein erhöhtes Brustkrebsrisiko.

Bei 5% der Patienten verursacht das Antidepressivum Clomipramin einen Orgasmus.

Vier Scheiben dunkler Schokolade enthalten etwa zweihundert Kalorien. Wenn Sie also nicht besser werden möchten, sollten Sie nicht mehr als zwei Scheiben pro Tag essen.

Unsere Nieren können in einer Minute drei Liter Blut reinigen.

Das Gewicht des menschlichen Gehirns beträgt etwa 2% der gesamten Körpermasse, verbraucht jedoch etwa 20% des Sauerstoffs, der in das Blut gelangt. Diese Tatsache macht das menschliche Gehirn extrem anfällig für Schäden, die durch Sauerstoffmangel verursacht werden.

Moderne israelische Klinik Assuta in Tel Aviv - ein privates medizinisches Zentrum, das auf der ganzen Welt bekannt ist. Hier arbeiten die besten Ärzte mit Weltnamen.

Pharmakologische Wirkung

Calpol ist ein nicht narkotisches Analgetikum. Seine antipyretische und analgetische Wirkung beruht auf seiner Fähigkeit, die Prostaglandinsynthese zu hemmen, und auf die Thermoregulation des entsprechenden Zentrums im Hypothalamus. Der Wirkstoff des Arzneimittels - Paracetamol - beeinflusst den Wasser- und Elektrolythaushalt nicht (fördert die Wasser- und Natriumretention nicht) und reizt die Magen-Darm-Schleimhaut nicht. Calpol wird in der Leber zu mehreren Metaboliten abgebaut, tagsüber werden etwa 90% des Paracetamols über die Nieren ausgeschieden, weniger als 4% - unverändert.

Dosierung und Verwaltung

Suspension Calpol für Kinder dauert 1-2 Stunden nach einer Mahlzeit, mit reichlich Flüssigkeit. Das Medikament wird nicht verdünnt, um die verwendete Dosierlöffel (gekennzeichnet mit 5 und 2,5 ml) zu bestimmen. Nach den Anweisungen von Kalpol beträgt für Kinder im Alter von drei Monaten bis zu einem Jahr eine Einzeldosis 60-120 mg Paracetamol, was 2,5 bis 5 ml Suspension entspricht, für Kinder von 1 Jahr bis 6 Jahre - 120 bis 240 mg Wirkstoff (5-10 ml Suspension). Das Mittel wird 3-4 Mal täglich in Abständen von mindestens 4 Stunden angewendet. Für die antipyretische Wirkung beträgt die Therapiedauer nicht mehr als drei Tage. Als Analgetikum wird das Arzneimittel bis zu 5 Tagen verwendet.

Erwachsene und Jugendliche mit einem Körpergewicht von mehr als 60 kg nehmen das Medikament nicht mehr als 4-mal täglich rezeptal mit einer Dosis von 500-1000 mg ein, die tägliche Dosis sollte 4 Gramm nicht überschreiten. Für Kinder von 6 bis 12 Jahren wird das Medikament in einer Einzeldosis von 250-500 mg bis zu 4-mal täglich verordnet. Laut den Experten von Kalpol beträgt die empfohlene Behandlungsdauer höchstens eine Woche.

Indikationen Medikament Kalpol ®

Bei Kindern von 3 Monaten (von 1 bis 3 Monaten ist die Anwendung von Calpol für alle Indikationen nur durch ärztliche Verschreibung möglich) bis 6 Jahre als antipyretisches Mittel (ARVI, Grippe, Infektionen im Kindesalter, Reaktionen nach der Impfung und andere Zustände, die mit einer erhöhten Körpertemperatur einhergehen) und Schmerzmittel Mittel (Schmerzsyndrom mit schwacher und mittlerer Intensität, einschließlich Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Muskelschmerzen, Neuralgien, Schmerzen aufgrund von Verletzungen und Verbrennungen).

Dosierung und Verabreichung

Innen Abwaschen mit einer großen Menge Flüssigkeit, 1–2 Stunden nach einer Mahlzeit, 3-4 Mal täglich mit einem Abstand von mindestens 4 Stunden.

Suspension Calpol für Kinder sollte nicht verdünnt werden. Für die Bequemlichkeit und Genauigkeit der Dosierung wird ein Messlöffel mit 2,5 und 5 ml Suspension verwendet.

Empfohlene Dosierung für Kinder von 3 Monaten bis 6 Jahren

Behandlungsdauer: 3 Tage als Antipyretikum und bis zu 5 Tage als Schmerzmittel. Wenn Sie das Medikament weiter einnehmen müssen, sollten Sie einen Arzt aufsuchen.

Sicherheitsvorkehrungen

Die gleichzeitige Anwendung mit anderen Paracetamol-haltigen Medikamenten ist zu vermeiden.

Überschreiten Sie nicht die empfohlene Dosis.

Mit Vorsicht für Gilbert, Dubin-Johnson, Rotor-Syndrom, Leber- oder Nierenfunktionsstörungen, Patienten, die Barbiturate einnehmen, trizyklische Antidepressiva, Alkohol.

Wenn Sie länger als 5-7 Tage verwendet werden, sollten Sie die Indikatoren für peripheres Blut und den Funktionszustand der Leber überwachen.

Preise in Moskauer Apotheken

Hinterlasse deinen Kommentar

Index der aktuellen Informationsnachfrage, ‰

Stellungnahme "Ärzte der Russischen Föderation" zum Medikament Kalpol ®

Registrierte Vitalpreise

Registrierungszertifikate Kalpol ®

  • Erste-Hilfe-Ausrüstung
  • Online-Shop
  • Über die Firma
  • Kontaktieren Sie uns
  • Kontakte des Herausgebers:
  • +7 (495) 258-97-03
  • +7 (495) 258-97-06
  • E-Mail: [email protected]
  • Adresse: Russland, 123007, Moskau, st. 5. Hauptleitung, 12.

Die offizielle Seite der Unternehmensgruppe RLS ®. Die wichtigste Enzyklopädie für Drogen und Apotheken im russischen Internet. Nachschlagewerk von Medikamenten Rlsnet.ru bietet Benutzern Zugriff auf Anweisungen, Preise und Beschreibungen von Medikamenten, Nahrungsergänzungsmitteln, medizinischen Geräten, medizinischen Geräten und anderen Gütern. Das pharmakologische Nachschlagewerk enthält Informationen über Zusammensetzung und Form der Freisetzung, pharmakologische Wirkung, Indikationen für die Anwendung, Kontraindikationen, Nebenwirkungen, Wechselwirkungen zwischen Medikamenten, Art der Verwendung von Arzneimitteln, pharmazeutische Unternehmen. Das Nachschlagewerk für Arzneimittel enthält die Preise für Arzneimittel und Produkte des Arzneimittelmarktes in Moskau und anderen Städten Russlands.

Die Weitergabe, Vervielfältigung und Verbreitung von Informationen ist ohne die Zustimmung von LLC RLS-Patent nicht gestattet.
Bei der Angabe von Informationsmaterial, das auf der Website www.rlsnet.ru veröffentlicht wird, ist ein Hinweis auf die Informationsquelle erforderlich.

Wir sind in sozialen Netzwerken:

© 2000-2018. REGISTRIERUNG VON MEDIA RUSSIA ® RLS ®

Alle Rechte vorbehalten

Die kommerzielle Verwendung von Materialien ist nicht gestattet.

Informationen für Angehörige der Gesundheitsberufe.

Pin
Send
Share
Send
Send